Разница между promotion, réduction, remise, rabais, ristourne и soldes

Когда: vor einem JahrПросмотров: 356

2

Объясните, пожалуйста, разницу между promotion, réduction, remise, rabais, ristourne и soldes

Cookie monstervor einem Jahr

1

Добрый день,

рассмотрим каждое слово в отдельности.

1) Promotion, f - скидка или акция, которые служат для продвижения (promouvoir - продвигать) товара и которыми могут воспользоваться все покупатели. Это может быть 10-ти, 15-ти и так далее скидка на цену товара или же акция, типа, два по цене одного. Общий термин.

2) Réduction, f - скидка на цену товара (réduire - уменьшать, сокращать). Общий термин.

3) Remise, f - скидка на цену товара по карте постоянного клиента или акция "два по цене одного". Обычно варьируется от клиенту к клиенту в зависимости от того, сколько и на какую сумму он покупает.

4) Ristourne, f - скидка, которая предоставляется клиенту раз в месяц, квартал или семестр в зависимости от суммы, которую он заплатил.

5) Rabais, m - скидка с первоначальной цены товара в случае обнаружения дефекта, несоответствия товара или доставки с опозданием.

6) Solde, m - распродажа. Часто используется во множественном числе. Распродают определённое количество товара, которое не может быть пополнено в течение объявленного времени распродаж. Распродажи проходят дважды в год (зимой и летом) в течение 4-ех недель. Распродажи контролирует государство, поэтому те магазины, которые хотят поучаствовать в них, должны соблюдать сроки и другие обязательные условия.

 

Например:

J'ai acheté ce paquet de biscuits en promotion - Я купила эту пачку печенья по акции

On m'a donné une promotion de 15 pour-cent - Мне дали 15-ти процентную скидку

Vous pourrez avoir une réduction supplémentaire - Вы сможете получить дополнительную скидку

Les personnes âgées peuvent obtenir une réduction sur le paiement des services publics - Пожилые люди могут получить скидку на оплату коммунальных услуг

Les vieux clients ont la meilleure remise - Старые клиенты имеют лучшую скидку

Votre remise augmente avec chaque nouvelle commande - Ваша скидка увеличивается с каждым новым заказом

Comme la table commandée a une rayure, je peux vous proposer un rabais de 15 pour-cent - Так как заказанный стол имеет царапину, я могу вам предложить 15-ти процентную скидку

Les étudiants peuvent obtenir une ristourne de 40 pour-cent sur les frais de scolarité - Студенты могут получить 40-процентную скидку на обучение

Nous avons acheté ce pantalon en solde - Мы купили эти брюки на распродаже

Les soldes d'hiver commencent au début du mois de janvier - Зимняя распродажа начинается в начале января

Luciditévor einem Jahr