Знаменитые достопримечательности Канн

Когда: vor 3 JahrenПросмотров: 641

1

Если оставить в стороне Каннский кинофестиваль, пляжи Канн являются первым воспоминанием об этом городе. Пляжные развлечения здесь процветают благодаря умеренному средиземноморскому климату и развитой инфраструктуре. Разделенные на две категории, а именно частные и общественные, пляжи в Каннах и на островах вокруг города предоставляют массу возможностей для отдыхающих. Туристы могут выбирать между пляжами, расположенными вдоль набережной Круазет (сам по себе это бульвар – тоже заманчивая цель, независимо от решения туристов принимать солнечные ванны или нет) и соседними пляжами на островах вокруг Канн. 

Сюке, или центр Старого города — это еще одна достопримечательность, которую не следует пропускать, так как здесь находятся главные исторические и культурные ценности Канн. Район богат достопримечательностями, с которыми тоже имеет смысл познакомиться, чтобы турист мог получить более четкое впечатление о городе и открыть для себя менее освещенную солнцем, но также интересную сторону – сам город Канны. 

Дворец фестивалей и конгрессов — это еще одна достопримечательность, которую стоит посмотреть, именно здесь проходит знаменитый Каннский кинофестиваль. Его невероятная сила притяжения, действующая на общественность, заключается в специфике человеческой натуры, которая стремится хоть как-то быть причастной к этому маленькому уголку мира знаменитостей. 

Кроме того, Канны имеют замечательную репутацию благодаря своим впечатляющим виллам, придающим городу особую направленность. Вилла Ротшильда и Вилла Элеоноры Луизы также как и Вилла Домерг являются самыми примечательными и подтверждают стремление к элегантности у богатых обитателей города Канн XIX и XX веков. 

Соседствующие с городом Канны острова стоит посетить для того, чтобы понежиться на солнце и посмотреть местные постройки. На острове Святой Маргариты располагается известный Музей моря, в то время как остров Святого Оноре отличается другой особенностью – он заселен исключительно монахами начиная с V века и по сегодняшний день. Пляжи Канн и Лазурный берег во Франции притягивают каждый год тысячи туристов — Пляж Круазет, пляж Рояль, Мартинес, пляжи Ля Бокка. Бульвар Круазетт является аутентичным костяком города Канны, потому что именно здесь находятся главные достопримечательности города, включая пляжи. Действительно, пляжи Канн являются символом этого города.

Cookie monstervor 3 Jahren