Интересные факты, и что посмотреть в регионе Лимузен, Франция

Когда: vor 3 JahrenПросмотров: 862

0

Limoges - регион центральной части Французской Республики, который включает три департамента - Коррез, Крез и Верхняя Вьенна. История Лимузена начинается с поселения древних кельтов, последующей романизации и вторжения германских племен, подчинения английским монархам и, в конце концов, присоединения к землям короны Франции. Каждый из этих периодов оставил после себя исторические и культурные памятники, посмотреть которые стремятся путешественники со всех уголков планеты, начиная свое путешествие с основанного еще древними римлянами города Лимож - столицы региона.

Достопримечательности столицы Лимузена - города Лимож
Посещая Лимож, в первую очередь, туристы прокладывают свои маршруты для осмотра культовых сооружений - Церквей Сен-Пьер-дю-Квейруа, Сен-Мишель-де-Льон, часовни Сент-Орельен, гранитного Храма ХIII века Сен-Этьен, Аббатства Святого Мартина, где покоятся его останки.
Для гостей города представляют интерес здание городской Ратуши c гербом города и часами, руины мощных крепостных укреплений XI века, фрагменты римского Амфитеатра и Замка тамплиеров с кельями и таинственными подземными ходами.
Осмотрев исторические достопримечательности, туристы с любопытством посещают городские музеи, один из которых - «Музей фарфора», демонстрирует экспозиции, связанные с развитием производства лучших в мире фарфоровых изделий. Коллекция музея, основанного около 200 лет назад, насчитывает около 15 000 экспонатов, многие из которых уникальны. Другой - «Епархиальный музей» - сохраняет археологические экспонаты, полотна живописцев и одну из лучших в мире коллекций эмалей, которая включает работы не только французских, но и мастеров азиатских стран.

В городе находятся прекрасные парки, в том числе ботанический сад «Jardin Botanique de l'Ev?ch?» и зоопарк. Пользуется популярностью аквариум «Aquarium du Limousin», где можно понаблюдать за жизнью морских обитателей.
В пригороде Лиможа расположен уникальный туристический объект - старинная деревушка Solignac, которая является музеем под открытым небом с чудесно сохранившими экспонатами отображающими быт и традиции местного населения.
Во время путешествия по Лимузену стоит посетить и другие его крупные города:
•Обюссон, для того чтобы познакомиться с уникальным собранием гобеленов, которые производились местными ткачами для интерьеров королевских дворцов в Центре Жана Люрса

•Сарран - для того, чтобы посетить музей выдающего гражданина и политика Жака Ширака
•Помпадур - чтобы посмотреть на деятельность «лошадиного Версаля» - конного завода, гордостью которого являются безупречные англо-арабские лошади.
•Брив-ла-Гайард - город музеев и роскошных ресторанов, для того чтобы познакомится с экспозициями «Mus?e Labenche» «Mus?e Edmond-Michelet»

Находясь вдали от основных транспортных артерий страны, для привлечения внимания туристов, регион активно развивает эко-туризм. С этой целью были созданы природные парки, которые обязательно посещают путешественники - любители природы:
•Перигор - региональный парк на границе Лимузена и Аквитании, где созданы все условия для сохранения и восстановления флоры и фауны региона. Этот парк - одно из лучших мест для полноценного отдыха туристов всех категорий.
•Мильваш - региональный парк, в котором можно познакомиться с традициями земледелия, активно отдохнуть на пешеходных и вело маршрутах, посетить поместье «Domaine de Banizette», завершив свой визит в прекрасном центральном парке.


Путешествуя по региону, стоит познакомиться с кулинарными традициями местного населения. В ресторанах и кафе вам предложат лучшую говядину Франции, рецепты приготовления которой сохранялись поколениями, разнообразную дичь из местных лесов, крестьянский суп «Br?jaude», десерты «Clafoutis» и конечно же «блюдо королей» - засахаренные каштаны.

Возвращаясь из Лимузена, путешественники привозят для своих родных и близких кулинарные подарки - десерты из каштанов от «от Atelier de la Ch?taigne», мед, янтарное пиво, ликерное вино «Jean Mage» и, конечно же, знаменитый фарфор легендарного Лиможского завода.

Cookie monstervor 3 Jahren