Зерновые культуры во Франции

Когда: vor 6 MonatenПросмотров: 151

2

 

 

Более половины обрабатываемой земли страны используется под зерновые, которые вместе составляют около одной шестой части общей стоимости сельскохозяйственной продукции.

 

Пшеница и кукуруза (кукуруза) являются основными зерновыми, при этом другие злаки, такие как ячмень и овес, постепенно утрачивают свое значение.

 

Есть лишь немного районов в стране, где не выращивают зерновые, хотя основная часть производства приходится на Парижский бассейн и юго-запад Франции, где как естественные условия, так и (в первом случае) близость к рынкам способствуют такой деятельности. Значительная площадь (около одной седьмой от общей площади сельскохозяйственных угодий), преимущественно на западе Франции, также выделяется под кормовые культуры, хотя ее площадь сокращается с начала 1980-х годов в соответствии с рекомендациями ЕС по сокращению поголовья молочного скота.

 

В отличие от этого, произошло существенное увеличение производства масличных культур; площадь под посевами увеличилась вчетверо с начала 1980-х годов и теперь приближается к одной десятой части сельскохозяйственных угодий.

Cookie monstervor 6 Monaten