Путешествие по региону Пикардия

Когда: vor 3 JahrenПросмотров: 696

1

Регион Франции Пикардия вовсе не то направление, с которым у людей связано много мечтаний, большинство из них представляет, в первую очередь, бесконечные дожди и протяжённые вспаханные поля. И это правда, ведь Пикардия – важный сельскохозяйственный регион, однако в её трёх департаментах (Эн, Уаз и Сомма), без сомнения есть на что посмотреть! Например, в Амьене, главном городе Пикардии, расположен собор Нотр-Дам - один из самых грандиозных в Европе и считающийся культурным наследием региона. Департамент Уаз славится своими классическими памятниками, а также замком Шантийи. Пикардийская деревня отлично приспособлена к «зеленому туризму», благодаря своим многочисленным сельским коммунам, пышным рощам, обширным культивированным землям, лесам и рекам, берегами пролива Ла-Манш и бухтой Соммы.


Пикардия и её гастрономические изыски


Находясь на перекрестке Иль де Франс, Шампани, Нормандии и Фландрии, а также обладая выходом к морю, Пикардия предлагает путешественникам кухню, влияние на которую оказали близлежащие регионы. К ней можно отнести, например: пикардийские батоны, солёные блины под соусом бешамель, парижские шампиньоны, кусочки белой ветчины с петрушкой. Иногда блюда сопровождаются сыром эмменталь тёртым или запечённым в духовке. Также пользуется успехом амьенская сосиска из телячьей требухи, торт на основе сыра маруаль, крем Шантийи, а также маленькие сладкие булочки, посыпанные сахарной пудрой.
Море и деревня Пикардии
Пикардия – идеальное место, где вы сможете стать ближе к природе. Для жителей Парижа, например, бегство в Пикардию вполне возможно, за счет того, что до неё можно добраться за каких-нибудь два часа, проведённых в поезде или в машине.
В округах Эн и Уаз, а также в центре Соммы расположены чудесные городки и деревушки. Достичь наиболее отдаленных уголков региона удобнее всего на автомобиле, ведь поезд соединяет между собой только основные города. Проживать на территории региона можно как в сельских и очаровательных гостевых домах, так и в маленьких отелях, окруженных чудесными деревенскими видами. Многие отели предлагают провести некоторое время в замке. Приятно, что цены на жильё вполне доступные. Туристов привлекают великолепная бухта Соммы, крошечные города-курорты, например, Кротуа или Фор-Маон, и здесь нет ничего сверхъестественного, только изумительные места для кемпинга, туристические резиденции, приятные предложения от отелей, расположенных на побережье.

 


Пикардия: туристический рай


Пикардия - один из самых часто посещаемых регионов Франции. На его территории создавалась история, о чём не преминут сообщить славные памятники тех лет. Как мы уже упоминали, регион включает в себя три округа: Эн, Уаз и Сомму. В то время как Эн известен обширными культивированными землями, Уаз – пристанище замков: Шантийи, Эрменонвиль и других. Замок Шантийи окружён одноименным лесом, а внутри своих стен он прячет оригинальные работы прославленных мастеров таких, как Делакруа, Рафаэль, Пуссен.
Пикардия с радостью окружает пребывающих на её территории туристов своими впечатляющими природными богатствами и скрытыми пляжами, где гуляет ветер. Кроме того, Пикардия славится своими конными школами и, вообще, разведением лошадей.
Что же в Пикардии нужно обязательно посетить?
Для незабываемого путешествия по региону нужно увидеть исторические и религиозные памятники, которые, в некотором смысле, считаются визитной карточкой здешних мест. Среди таких мест значится церковь Монтани Сант Фелисите, посещение которой подарит вам чудесные панорамы расстилающихся полей.
Также не стоит занижать важность садов и парков, ведь, например, посещение Садов Нового мира пойдёт на пользу как взрослым, так и детям.
Здесь также есть интересные музеи, например, музей Мельницы при щёточной фабрике, в котором вашему вниманию будет представлена уйма разных любопытных вещей. Стоящий рядом замок, окружённый зелёным парком, тоже заслуживает вашего внимания, так как в нём раньше проживало семейство Ротшильдов.
Движение и туристические маршруты Пикардии
На севере Франции регион Пикардия пересекает страну с востока на запад, от Бельгии до Ла-Манша. На западе расположен округ Сомма.
На побережье вы можете открыть для себя аббатство Сант Рикёр, церковь Святого Духа в Рю, Аббатство Валлуар и парк птиц Маркентер. В центре расположился департамент Амьен с самым большим в Европе собором Нотр Дам.
Посетите квартал Сан Лё и земли для посадки овощей, загляните в дом Жуля Верна и в музей Пикардии.
Вы можете пройти по следам Первой мировой войны в Пероне, Тиевале, Бомон-Амеле и Альберте.
В третьем департаменте – Уазе – нужно посетить Бовэ и его потрясающий собор (великолепен своей красотой, которая так и не была завершена).
Отправьтесь на разведку в Сан Жерме де Фли, Меру, аббатство Сан Мартан о Буа в долине Терана.
Интересные города и исторические здания Пикардии
1. Соборы Амьена и Лаона – два, возможно, самых чудесных собора во всей Франции. Еще соборы вы можете посетить в Суассоне, Нуаоне и Санли.
2. Город Амьен имеет несколько интересных достопримечательностей, и, кроме того, нужно увидеть его исторический центр и здания в стиле арт-деко квартала Сан-Кантан.
3. В Пикардии есть два памятника национального значения: замок в Куси в нескольких километрах от Лаона и замок Пьерфон, расположенный недалеко от Компьена, к югу от Парижа.
4. Прибежище самых разных видов птиц носит название Маркантер и расположено на южном побережье Лё Туке поблизости от города Кротуа.
5. В то же время, как вы поедете исследовать пляжи в нескольких километрах к востоку, посетите Абевиль с величественной коллегиальной церковью, выполненной в готическом стиле.
6. "Большой поход" – чудесный способ увидеть дикие пляжи и скрытые прибрежные зоны Пикардии.
7. Бовэ – важный пикардийский город, стоящий между Парижем и Амьеном.
8. Одна из деревень – Жерберуа - входит в список «Самых красивых деревень Франции» и хорошо известна своими живописными домами, покрытыми розами, распускающимися повсюду, а находится она к западу от Уаза. Другая же – Парфондеваль - славится своей укрепленной церковью и зданиями из красного кирпича и находится в округе Эн.

Cookie monstervor 3 Jahren