Интересные факты о Тулузе

Когда: vor 3 JahrenПросмотров: 1019

4

 

Тулуза находится в самом центре региона Юг-Пиренеи в уникальном географическом положении. Берег Средиземного моря и Пиренейские горы в часе езды от Тулузы.
Город уникален в своем роде, так как совмещает французский шик, итальянские манеры в архитектуре и испанский колоритный характер. Его ещё иначе называют «розовым городом», ведь солнечные лучи, отражаясь от розового и красного кирпича зданий, наделяют город неотразимой розовой красотой. А при свете луны город освещают сотни фонарей, специально настроенных на создание неповторимой романтичной атмосферы.
Тулуза стоит на четвертом месте по количеству населения во Франции. Река Гаронна таким образом разделяет город, что на правом берегу расположена его историческая часть, а на левом - современные строения.
Давайте пройдемся по интересным фактам о Тулузе, которые подсказывают, что этот город несомненно заслуживает вашего внимания и изучения:


1. В средние века городу был присвоен статус центра религии южной Франции, поэтому здесь находятся несколько старинных соборов, построенных ещё в ту эпоху. Одним из уникальных религиозных строений Тулузы является базилика Сен-Сернен, возведенная здесь, примерно, в одиннадцатом веке. Она была построена паломниками на месте разрушенного античного храма, и сегодня базилика состоит в списке культурных зданий всемирного наследия. Прекрасным образцом готической культуры является церковь якобитов, возведенная в тринадцатом веке. Здесь был похоронен Фома Аквинский, немалоизвестный философ. Кафедральный собор Сент-Этьен, который был основан в 1073 году, является одним из самых примечательных сооружений. Его строительство длилось несколько столетий.


2. В городе множество шикарных домов, которые были возведены в четырнадцатом и пятнадцатом веках. Их владельцы заработали состояние на торговле красителями для ткани. Многие здания, как уже упоминалось, возведены из красного кирпича, который придает городу, при особом освещении, неповторимый шарм. Главная площадь Тулузы, с возведенным в восемнадцатом веке Капитолием, являющимся вместе с тем городской ратушей, тоже заслуживает особого внимания.

3. Музеи в Тулузе также неоднозначны и разнообразны, например, художественная галерея и религиозный музей августинцев, который находится в помещении августинского монастыря. Здесь  собрано большое количество уникальных в своем роде средневековых скульптур. Кроме того, здесь есть музеи современного искусства и старого города.


4.  В современной Тулузе культурная жизнь яркая и насыщенная. Запоминающиеся концерты и фестивали - для более молодого поколения, а опера и балет в театре Капитолия - для людей постарше, очаруют даже самого капризного зрителя. Театр Ля Аль о Грен и концертный зал церкви Сен-Пьер де Кюизин подарят своим зрителям не сравнимую ни с чем акустику и атмосферу, которые подчеркнут выразительную мелодию музыкальных произведений, звучащих прямо из сердец музыкантов.
5. Многочисленные отели Тулузы отличаются особым оформлением интерьера и обстановкой. Это и разные отели класса люкс, и удобные гостевые домики, и кемпинги, и просто уютные комнаты в частных домах – все они могут гарантировать отличный отдых и дружеский прием своих гостей.


6. Космический городок Ситэ-Эспас – это тематический парк развлечений. Здесь находится множество муляжей космических кораблей и макетов спутников, 3D-кинотеатр и помещения с разными симуляторами, которые оставят в вас неизгладимое впечатление пребывания в космосе. Здесь же осуществляются экскурсионные туры на сборочный завод Airbus.

Сказанного более, чем достаточно, чтобы пробудить у каждого искателя приключений желание повидать Тулузу. Это уникальный и удивительный город, который подарит вам яркие впечатления и радушно заключит в свои объятия.

Cookie monstervor 3 Jahren