Интересные факты и что посмотреть в Страсбурге, Франция. Часть 1

Когда: vor 2 JahrenПросмотров: 686

2

Страсбург – столица Европы и французского региона Эльзас – обладает историческим и архитектурным наследием, достаточным для того, чтобы сделать его самым богатым городом Эльзаса.


Центр города считается частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, музеи города богаты интересными экспонатами.


В Страсбурге вас поразят не только чудесные памятники, но и великолепные виды Эльзаса.


В городе проживает около 430 тысяч жителей. 

Что посмотреть в городе


Начните осмотр города с  площади Corbeau. Вообще, эта площадь мало интересна, но с неё очень удобно начинать знакомство со Страсбургом. 
Ресторан « Au Canon » - бывшая пивоварня, в которой появилось на свет знаменитое на весь мир пиво Кроненберг, созданное Джеромом Хаттом. 
Мост Corbeau был местом казни виновных в детоубийстве или в убийстве родителей. Приговоренный был заключен в клетку, которую потом отправляли под воду.

Двор Corbeau ранее защищала массивная дубовая дверь, через которую проходили со стороны площади. Восхитительный бревенчатый дом, возможно, самый красивый во всем Страсбурге, служил в XVI-XIX вв. пристанищем для таких высокопоставленных особ, как герцог Бавьер, маршал Тюрен, король Польши, император Германии. После нескольких лет запустения, Corbeau вновь обрел своё величие, став отелем для состоятельных людей.

Церковь святого Гийома. Здание было построено в XIV веке, однако её обновление продолжалось вплоть до XVI века, включая установку колокольни в 1667 году.


Ассиметричная колокольня, приподнятая с одной стороны, напоминала о том, что её чаще всего посещали лодочники.


Если вам посчастливится осмотреть церковь изнутри, то ваш глаз порадуют чудесные витражи, изумительный амвон и пышные захоронения.


Мост святого Гийома и улица святого Этьена. Пройдите по мосту Святого Гийома, откуда открывается замечательный вид на собор Святого Павла, построенного немцами для своего гарнизона в 1890 году. Два симметричных серо-розовых шпица колокольни, высотой по 76 метров взмывают в небо, по обе стороны паперти. Это важный центр протестантства в Страсбурге. 


Перейдите через мост и прогуляйтесь по улице святого Этьена до площади с тем же названием.


Площадь святого Этьена. Чудесная площадь, засаженная деревьями и окруженная прелестными бревенчатыми домами. В доме номер 17 раньше находилось общежитие для учеников католической школы, выполненное в конце XVI века в стиле ренессанс.

Cookie monstervor 2 Jahren